Уведомление от банка о невыплате кредита дочерью - что делать, какие меры принять?

• г. Калуга

Пришло уведомление от банка, что дочь не гасит кредит и будут приняты меры в судебном порядке. Дочь с нами не живёт уже 4 года, но прописана у нас. Боимся что придут приставы и опишут имущество, а её имущества в квартире нет, как быть и какие меры нужно принять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений !

Ваша дочь не может быть ПРОПИСАНА в вашем жилом помещении, так как у нас в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена еще 20 лет тому назад, а с 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация от 1 месяца до 5 лет).

Судебный пристав-исполнитель осуществляет свою деятельность по взысканию долгов с ответчиков на основании решения суда и исполнительного документа на основании Федерального Закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". С этим Законом Вы можете сами ознакомиться в любое время, где Вы и найдете на свои вопросы ответы.

Удачи Вам.