Мужу нужна помощь - Умерла сестра после несвоевременной помощи в больнице. Возможно ли взыскать моральную компенсацию?

• г. Никольское

У моего мужа в больнице умерла сестра (20 лет), поступила с острым аппендицитом, который вследствии несвоевременно оказанной помощи лопнул, ее выписали, через неделю она поступила опять в боницу с острой непроходимостью кишечника из-за спайки которая образовалась на месте где удалили аппендицит, затем спустя пару дней после операции у нее обнаружили еще 5 спаек и еще раз прооперировали, (со слов матери погибшей операции все это время проводил не опытный хирург и что-то сделал не так, вследствии чего пришлось проводить 4 операцию дабы все исправить), после четвертой операции девушка умерла через сутки так и не приходя в сознание. Может ли мой муж взыскать с больницы мораньную компенсацию (если эксгумацию не производить) и куда надо обращаться, мать погибшей в силу своего возраста и переживаний этим заниматься не может. И еще инцидент произошел в Псковской области а мы сейчас живем в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (3):

вина больницы пока не доказана, нужно для начала признать виновными врачей в поряде уголовного производства, напишите заявление. толmrj потолм все компенсации,если будет установлена вина врачей