Объявлено обвинение по ст.115 и 119 УК РФ - что ждет за рецидивом?

• г. Туймазы

Мне предявленно обвинение по ст.115 и 119. ук рф.по 119 ст. у меня вещь док ножницы которыми я нанёс удар в шею потерпевшей! Царапина. Ранее я был судим по статья 162 часть 2003 г. реальный срок 5 лет строго режима Освобождён в 2006 условно досрочно! Если у меня рецедив? И грозит ли мне реальный срок.

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Здесь очень многое зависит от Вас, от мнения потерпевшей.

Наказание вполне возможно и не связанное с реальным лишением свободы, даже если Ваша прежняя судимость еще не погашена, поскольку указанные преступления относятся к категории небольшой тяжести.

Нужны хорошие характеристики, раскаяние в содеянном, заглаживание вреда потерпевшей и другие смягчающие наказание обстоятельства.

Удачи!

Странно, что 119, а не 30-105... и то, что она отделалась царапиной, не важно, главное, что Вы применили ножницы и хотели нанести удар в жизненно важный орган. Если делом заинтересуется СК, то точно будет 30-105, вполне вероятно, что лишение свободы будет реальным, учитывая, что предыдущая судимость ни много ни мало по 162...