Возможно ли взыскать задолженность за 6 лет по алиментам на несовершеннолетнюю дочь, учитывая пребывание отца ребенка в тюрьме?

• г. Санкт-Петербург

Напишите, пожалуйста, могу ли я взыскать задолженность за 6 лет или только за 3 последних года по алиментам на несовершеннолетнюю дочь. Согласно постановлению от судебных приставов задолженность 6 лет. Отец ребенка сидел в тюрьме, сейчас устроился на работу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав исполнитель произвел расчет задолженности за 6 лет и обязан предпринять меры к погашению этой задолженности в полном объеме. Срок исковой давности здесь не при чем. Должник должен будет погашать задолженность до полной выплаты.