Советы по покупке квартиры, принадлежащей иностранному гражданину по наследству

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться - вернее, подскажите, на что следует обратить внимание:

мы покупаем квартиру, очень долго уже ищем подходящую, и вот наконец-таки на такую натолкнулись. Но там есть нюансы:

1. Квартира досталась в наследство ребенку, который не является гражданином России - он является граждином Великобритании, где проживает и прописан.

2. Квартира ни ему, ни его отцу совершенно ни к чему, поэтому они ее продают. Квартира продается по доверенности.

Подскажите, на что следует обратить внимание при совершении этой сделки, чтобы потом не было проблем?

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Такая квратира должна быть продана только с согласия опеки при условии предоставления ребенку другого жилья или денежной суммы.

Кроме того, наследство всегда чревато появлением и длругих наследников. Нуждно выяснить - как, когда , на каких основаниях приобретено наследство. Были ли еще наследники - но, конечно, правды вам не ск5ажут, если там не все чисто...