Предоставляют ли магазины замену телефона на время ремонта по гарантии?

• г. Кунгур

Здравстуйте, я купил телефон в кредит за 20000 рублей в магазине, но в нем оказалась не исправная батарея, сейчас надо отдавать в ремонт по гарантии на 45 дней, я хотел узнать обязаны они мне предоставить на этот срок другой телефон или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владимир

по закону о защите прав потребителей - обязаны. Потребуйте -напишите претензию.

Уважаемый Владимир, согласно ст. 20 ФЗ "О защите прав потребителей" "В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет."