Необходимость оформления долей в квартиру для продажи - почему риэлтор советует такое действие

• г. Белебей

Имею с родствеником дом в собственности 1/2 долю каждый, он хочет сейчас продать свою половину но риэлтор ему сказал что надо оформить доли на квартиру чтоб его продать так как банки якобы дают кредиты ипотечные только на квартиры и поэтому необходимо оформлять доли каждого в квартиру.

Ответы на вопрос (3):

при чем тут дом и квартира. продать можно все что угодно. и ипотечные кредиты дают не только под квартиры. эти условия лучше уточнить в банке где будете брать кредит

Уважаемый Олег Николаевич, г.Белебей !

Каждый из Сособственников жилого дома вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению, но с соблюдением ч.2 ст.250 Гражданского кодекса РФ (Правило первой покупки).

Но при этом, доля в жилом доме выделенная в натуре будет продаваться лучше.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2013г

19:12 моск.

Риэлтор, возможно, имел ввиду выделение долей в натуре. Уточните.