Недостаток воспитателей в детском саду - законность отправления на вторые смены и оплата сверхурочной работы

• г. Новосибирск

Работаю в детском саду, воспитателей не хватает, заведующая в приказном порядке ставит на вторые смены, говорит что по приказу имеет право, а у меня ребенок первоклассник, законно-ли это? и должны ли в этом случае подработки оплачиваться как сверхурочные?

Ответы на вопрос (1):

Назначение работника на работу в течение двух смен подряд запрещается статьей 103 ТК РФ.

Естественно, Вам обязаны выплатить сверхурочные.

Обратитесь в Государственную инспекцию труда.