Какие сроки на получение свидетельства о вступлении в наследство на квартиру?

• г. Москва

Скажите, есть ли сроки на получение свидетельства о вступлении в наследство на квартиру? Документы были поданы в течение 6 месяцев и лежат у нотариуса. Недавно слышала, что если в течение 5 лет квартира не оформлена, то она пропадает.

Ответы на вопрос (2):

По истечение 6 месяцев нотариус выяснит круг наследников, и при наличии всех необходимых документов возможно получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, Наталья.

Бред Вы слышали, ничего никуда не пропадает. Получайте свидетельство о праве на наследство и оформляйте право собственности. Вы же вовремя обратились к нотариусу, до истечения 6 месяцев, и это самое главное