Уведомление других участников дела о подаче апелляционной жалобы в гражданском деле - требования и процедура

• г. Серов

При подачи апеляционной жалобы (гражданское дело) на решения суда Нужно ли уведомлять об этом мне других лиц ранеее участвовавших вделе или это должен уведомлять суд Кто и на каких основаниях.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никого уведомлять Вам не надо. Вы сдаете апелляционную жалобу через суд, который вынес решение с копиями по количеству лиц, участвующих в деле. Суд самостоятельно разошлет копии и уведомит о рассмотрении жалобы на решение суда.