Возможно ли получить гражданство России в упрощенной форме, если у меня нет прямых родственников в Молдове и моя сестра уже является гражданкой России более 20 лет?

• г. Кишинёв

Моя сестра гражданка России более 20 лет могу я гражданин Молдовы получить гражданство России в упрощенной форме? Прямых родственников в Молдове нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Прочтите ст. 14 Закона РФ "О гражданстве РФ". Оснований для получения гражданства РФ при указанных вами условиях нет.