Муж не хочет развода и грозит лишить дома - что делать?

• г. Краснодар

Я хочу развестись с мужем прожили 7 лет двое маленьких детей. Дело в том что он не хочет развода шантажирует меня тем что дом оформлен на него и я останусь на улице, но дом мы покупали будучи в браке около 5 лет назад, в этом году достроили 3 комнаты на средства материнского капитала. Но он еще не отвел нам с детьми наши доли документально все еще на нем. Покупали мы дом после пожара восстанавливали почти с нуля, он мотивирует тем что он продал землю доставшуюся в наследство от отца чтоб купить это жилье, но стоило оно тогда 100 тыс 5 лет назад. А эти годы мы его восстановили сейчас вложили материнский капитал а я видите ли никто потому что не работала а только с детьми сидела. В доме никто из нас не прописан даже дети. Неужели я останусь на улице? Може ли он переоформить дом без моего согласия только на детей не выделяя мне часть его или вообще продать ведь документально пока он хозяин? Объясните чего мне ждать и как поступить, денег на адвоката у меня нет буду разводться сама помогите хоть советом.

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд на развод и раздел имущества а так де на признание доли за детьми по мк. у вас есть доля в этом имуществе. см. ст. 34-39 СК РФ

Позвоните 8-918-98-98-034, договоримся о времени, встретимся, подготовлю вам исковое в суд..

Людмила, Все, что говорит ваш супруг это всего лишь слова и блеф. Вы гарантированно сможете в судебном порядке разделить дом, приобретенный в браке. А также суд присудит доли и детям.