Предусмотрено ли законодательством зачета двух месяцев после снижения отбытого срока наказания в соответствии с новым приговором?

• г. Санкт-Петербург

Если при приведении предыдущего приговора в соответствие с новым законом выносится постановление о снижении отбытого срока наказания на 2 месяца. Предусмотрено ли законодательством зачета этих двух месяцев в настоящий (реальный) срок после вступления в силу нового приговора? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Дали 5 лет и 2 месяца. Снизили срок на 2 месяца. Осталось отбывать 5 лет. Все просто. Если уже отбыли, то конечно зачтут.

Да они зачитываются в назначенный срок.