Квартира в аренду и налоги - связь между нотариусом и налоговыми обязательствами

• г. Первоуральск

Интересует вопрос.. Хотим снимать квартиру, и при этом хотели бы заверить договор на аренду жилья у нотариуса. Хозяин квартиры не хочет платить налоги. Нотариус и налоги - последовательные вещи? Т.е. если заверить договор аренды у нотариуса, то автоматически нужно платить налоги и никак от налоговой не скрыться?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, смотря на какой срок Вы хотите делать договор. Нотариус не обязана сообщать в налоговую сведения о договоре аренды. Вопрос, что Вы хотите получить при заверении договора у нотариуса?