«Прописка гражданского мужа из Р. Дагестана в приватизированной квартире без права на жилплощадь - риски и способы избежать проблем»

• г. Раменское

Возникла необходимость прописать гражданского мужа в моей приватизированной квартире. Но он гражданин Республики Дагестан. Прописать хочу без права на жилплощадь (собственность), какие риски могут возникнуть в этой ситуации и как их избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы зарегистрируете его в своей квартире, регистрация даст ему только право пользования жилым помещением, ни о каких притязаниях на право собственности у него возникнуть не может. Такие притязания были бы невозможны даже если бы Вы состояли с Вашим мужчиной в законном браке.

Спросить
Пожаловаться

Никаких прав на квартиру у него не возникнет. Возможны проблемы с выпиской в будущем: если захотите его выписать, а сам он не выпишется, то придется выписывать через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: я хочу прописаться и прописать мужа в квартире (ЖСК), являющейся в собственности моей матери. Будет ли муж иметь какие либо права на жилплощадь в случае прописки? И как квартиру переоформить в собственность на меня, чтобы он не имел прав на нее впоследствии? Спасибо.

Возникла необходимость постоянной или временной регистрации гражданского мужа моей дочери. Моя мама проживает в г.Орле в приватизированной квартире, папа умер 6-ть лет назад, свидетельство на право наследования есть, но нет свидетельства собственника на эту жилплощадь. При покупке этой квартиры мои родители не зарегистрировали перепланировку и теперь приходится с большим трудом согласовывать это по всяким инстанциям. Это и является препятствием для получения свидетельства собственника. Возможно ли в этой ситуации прописать (зарегистрировать) хотя бы временно в этой квартире кого-либо?

У меня возникла следующая ситуация: я являюсь собственником жилья по наследству, в данной жилплощади зарегистрированна я и мой ребенок от гражданского мужа, сейчас возникла ситуация регистрация гражданского мужа на мою жилплощадь. Каким образом я могу его зарегистрировать без каких либо плохих последствий для себя и своего ребенка. Свою долю в квартире муж продает, покупать что-то взамен не будет, могу ли я его выписать в последствии грубо говоря в никуда (в жизни может быть всякое), временная регистрация быть не может (ты что мне не доверяешь и т.д. скандалов будет много). Вопрос в принципе следующий как прописать гражданского мужа без последствий?

Спасибо огромное за ответ.

Родственники с Украины просят прописать их на моей жилплощади. Скажите пожалуйста в какой квартире их лучше прописать в собственной без права на жилплощадь или в не приватизированной? И какие у них будут права если я их пропишу в не приватизированной квартире?

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

Покупаем квартиру которая была недавно приватизированна, волнует вопрос после покупки квартиры, могут ли продавцы отменить приватизацию по каким либо причинам продавцы и какие риски могут возникнуть с недавно приватизированной квартирой после ее покупки, у покупателей. Если есть риски как их избежать?

Какие последствия может повлеч брачный договор в такой ситуации: в браке 5 лет, муж хочет преобрести квартиру и составить брачный договор, а в нем прописать, что при разводе, квартира будет являться его собственностью. Детей у нас. нет,но планируем, я хочу уточнить, какие последствия могут возникнуть при наличии детей в такой ситуации, могут ли остаться дети без права собственности на квартиру мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать в своей квартире гражданского мужа, квартира у меня в собственности и поэтому хочу прописать его без права собственности, какие права он будет иметь с такоей пропиской к моей картире. И оформление такой прописки в паспортном столе не требует больше никаких документов от меня, как она оформляется, и где будет указанно что он прописан без права собственности?

Скажите пожалуйста, какие права дает офорление в собственность 1,5 кв.м. от общей площади приватизированной квартиры? Дает ли это право прописки в этой квартире?

Могу ли я имея в собственности 42 кв.м. прописать на свою площадь мужа? В квартире один лицевой счет. И какие могут быть варианты в сложившейся ситуации - один из 3 х собственников не дает согласие на прописку? Спасибо.

Квартира находится в моей собственности. Могу ли я прописать гражданского мужа и,при необходимости, выписать его даже без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение