«Прописка гражданского мужа из Р. Дагестана в приватизированной квартире без права на жилплощадь - риски и способы избежать проблем»

• г. Раменское

Возникла необходимость прописать гражданского мужа в моей приватизированной квартире. Но он гражданин Республики Дагестан. Прописать хочу без права на жилплощадь (собственность), какие риски могут возникнуть в этой ситуации и как их избежать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Если Вы зарегистрируете его в своей квартире, регистрация даст ему только право пользования жилым помещением, ни о каких притязаниях на право собственности у него возникнуть не может. Такие притязания были бы невозможны даже если бы Вы состояли с Вашим мужчиной в законном браке.

Никаких прав на квартиру у него не возникнет. Возможны проблемы с выпиской в будущем: если захотите его выписать, а сам он не выпишется, то придется выписывать через суд.