Последние месяцы (4 месяца) были без содержания какие выплаты с биржи труда предусмотрены.
199₽ VIP

• г. Прохладный

Последние месяцы (4 месяца) были без содержания какие выплаты с биржи труда предумотрены.

Ответы на вопрос (1):

Диана

Порядок и условия признания граждан безработными установлены в ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации".

Пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку за последние 3 месяца по последнему месту работы.

При этом обязательным является условие, что в течение 12 месяцев до безработицы гражданин имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, причем на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели). Если гражданин работал на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели), необходимо провести пересчет на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ.

Пособие по безработице в размере 1 МРОТ устанавливается для:

уволенных по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель.

Справку о среднем заработке за три последних месяца работы по последнему месту работы выдает работодатель.