Бывшая жена родила, хочу установить мой ли это сын? Куда обратиться и как написать заявление в суд.

• г. Задонск

Бывшая жена родила, хочу установить мой ли это сын? Куда обратиться и как написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы хотите установить отцовство или оспорить его?

Все зависит от того чего вы хотите в итоге получить. Если в свидетельстве о рождении указаны Вы как отец, а Вы считаете что это не так, то в районный суд по месту жительства ответчика пишется исковое заявлени е об оспаривани и отцовства. Если Вы считаете, что ребенок Ваш, а в свидетельстве о рождении указано другое лицо или вообще стоит прочерк, а вы желаете уст ановить отцоство, то в суд пишется исковое заявление об установлении отцовства. Можно конечно сделать это и в добровольном порядке, по договоренности с супругой провести генетическую. экспертизу и все узнать.