Сын подает иск о выселении родителей из квартиры, приобретенной по субсидии - они пропустили первое заседание суда и подают ходатайство о переносе второго

• г. Москва

Сын подал на родителей иск в суд о выселении, так как ими была приобретена квартира по субсидии (с выселением). На первое заседание не ходили, т.к. не было приглашения из суда. На второе заседание отправляли ходатайство о переносе, т.к. родители на даче. Можно ли еще раз не прийти на заседание заранее уведомив суд или решение примут без ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый день.

Да, иск могут рассмотреть в отсутствие ответчика, поскольку дело слушанием откладывалось два раза. Сейчас со сроками рассмотрения дела очень строго. Поэтому дело могут рассмотреть в порядке ст.167 ГПК РФ, особенно, если истец заявит о злоупотреблении ответчиком своими правами. Каждая сторона обязана пользоваться процессуальными правами добросовестно.

Если судья посчитает,что доводы указанные в вашем ходатайстве о переносе мотивированны,то возможно. Но скорее всего рассмотрят в ваше отсутствие в связи с затягиванием срока процесса.

Елена, решение может быть принято в Ваше отсутствие.

Здравствуйте, Елена.

Да, могут рассмотреть в отсутствие ответчика