Существуют ли сроки для вступления в наследство и оформления 1/4 доли ребенка в приватизированной квартире?

• г. Дмитров

В декабре 2012 года у меня умер ребенок! Он был прописан в приватизированной квартире, и имел там 1/4 доли. В январе 2013 года я обратилась к нотариусу и написала заявление о вступлении в наследство! Моему мужу было нотариусом тоже было направлено уведомление о наследстве ребенка, но он отказался от него... то есть единственным наследником осталась я, его мать!6 месяцев со дня смерти уже прошли! ВОПРОС: существуют ли какие-то сроки чтобы все таки вступить в наследство и оформить на себя 1/4 доли ребенка, так как к нотариусу я еще не ездила после подачи заявление в январе 2013 года.

Ответы на вопрос (2):

нет никаких сроков для оформления наследства

Добрый день!

Вот Вы и должны были получить через шесть месяцев свидетельство о праве на наследство, едте к нотариусу, а то придется через суд восстанавливать срок вступления в наследство.