Ответственность за ущерб - кто должен компенсировать ущерб после падения кошки с балкона на машину соседа?

• г. Ставрополь

Моя кошка упала с балкона 3 го этажа на автомобиль соседа. Должна ли я компенсировать ему ущерб? Его машина стоит перед дверью, ведущую к мусорному баку в доме (мусоропровод). верно ли он поставил машину с точки зрения пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (2):

если автомашина стояла на проезжей части, ущерб можно снизить, в любом случае вы несете материальную ответственность

Мая

если действительно ущерб имеется, то скорее всего по суду он будет взыскан с вас - имеется судебная практика на этот счет. Вам могу посоветовать использовать в качестве аргумента тот факт что сосед паркует автомашину в неположенном месте. Места парковки на придомовой территории определяются решением общего собрания собственников.