Неизвестный звонок о суде - Что делать, если не получила повестку с иском?

• г. Москва

Мне кто-то позвонил, не назвавшись, не сказал кто подал в суд на кого, что-то пробормотал про суд, типа я дожна явиться, повестки с иском нет - даже иск в глаза не видела и не знаю когда суд во сколько. К тому же над нами издевается бвший муж, это могли быть его шутки. Я сказала, чтобы присылали повестку, так как не знаю, кто мне звонит. Насколько вероятно из практики, что без меня примут заочное решение на первом же заседании? Или все-так первое заседание - предварительное, перенесут? Конечно, они могут схитрить и указать, будто бы известили меня, но иска я не видела, даже не знаю, ч его там ждать - надо подготовиться, может быть проконсультировтьася с юристом или нанять адвоката. На это нужно время. Я жду повестку с иском, они пока не приходят...

Ответы на вопрос (2):

трудно что то прогнозировать. сейчас сплошь и рядом извещают по телефону.

позвоните в суд, назовите свое ФИО, по базе данных определятся.

Здравствуйте, Маша.

Скорее всего, в первый раз перенесут заседание. О наличии дела лучше уточните в суде. И если дело действительно существует, Вы узнаете и дату, и время, и место заседания, и сможете получить в канцелярии копии поданного заявления и иных материалов дела