Налог на квартиру - почему суммы начисления между мужем и женой различаются в 18 раз?

• г. Видное

С мужем имеем в собственности квартиру. Моя доля составляет 1/3,а мужа - 2/3.Муж гражданин Беларуси, я - россиянка. Почему налог на квартиру ему начислили в 18 раз больше, чем мне? За год моя сумма составляет 268 рублей, а у мужа - 5260 рублей. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, могу сказать Вам следующее, что скорее всего инвентарная стоимость Вашей квартиры составляет приблизительно 790000 доля ваша приблизительно стоит 268 000рублей и Вы платите налог 0.1%,так Ваша дорля в иммуществе не привышает 500000 рублей, если доля в иммуществе привышает 500000 рублей как у Вашего мужа то платится налог не 0.1%, а 1% поэтому существенная разница в оплате налога. В данном случае советую часть иммущества перерегистрировать на другого союственника для уменьшения доли, чтобы она не привышала 500000 рублей.