Есть несколько вопросов:\n1) Как правильно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке?\n2) Нужно ли пройти независимую медицинскую экспертизу или другие обследования по сердцу?\n3) Какие ш

• г. Псков

Ситуация такова - сижу с повесткой на 1 октября 2013, нужно явиться. Получил её так - 1 июля пришёл сам в военкомат с обходным листом (из универа) поставить печать - итог повестка на 2 июля на медкомиссию (при этом нет и не было на руках флюорографии, анализов мочи и тд, которых надо по сути принести в январе этого же года после контрольной явки которую я проигнорировал) В итоге прошёл мед комиссию, поставили мне Б-3 (с четырьмя приписками - статьи не помню но по болячкам это - искривление позвоночника (не критичное но всё же) деформация грудной клетки, недостачка веса (70 кг в джинсах =Р - при росте 195) и по сердцу с которым у меня реальные проблемы - проходил обследования - врачи е*бловали и ставили то аритмию то тахикардию то шумы, то что то ещё непонятно написанного - по ФАКТУ - сейчас у меня в нагрузке пульс ~200 уд./мин (бег в средней нагрузке) среднесуточный (по суточному монитору) 100 уд./мин и всё это с перебоями и тд) В конце медкомиссии сказали прийти 4 числа с анализами и прочим.. пришёл, принёс но не всё .. взяли бумажки.. в итоге узнаётся что набрали сколько нужно и даже больше и меня оставили до осени с повесткой. Призывной комиссии так и не было!

Как итог - мои жалобы на здоровье были пропущены мимо ушей - никуда не направили полежать или провериться.

В Заключении рассказа - время осталось не много - будет ПК - меня признают годным (чувак это Псковчик) - но я с этим предварительно не согласен и собираюсь обжаловать их решение в судебном порядке.

Вопрос - что делать? Банально но.. нужно ли проходить независимую мед экспертизу или другое обследование по Сердцу (а с ним и больше всего проблем) - в котором будет явно не всё так красочно как хочет военкомат (в ускоренном режиме через платные клиники - городские бесполезны там разводят руками и говорят что здоровью на глазах - А проблемы то никуда при этом не ушли) .. чтобы на Пк продемонстрировать эти бумаги и писать что не согласен.. или можно без этого сделать заявление, и после ходатайствовать в суд..

Скорее всего что то упустил - так что спрашивайте.

Ответы на вопрос (1):

Пройдите независимую медицинскую экспертизу, которая может дать заключение о состоянии вашего здоровья. Данные экспертизы представьте в военкомат. Если после этого ПК признает Вас годным Вы можете подать жалобу на действия ПК военкомата в вышестоящую комиссию, либо обжаловать действия военкомата в судебном порядке.