Как разрешить сложную ситуацию - поиск жилья с учетом ограничений продажи и возможностью заложить нынешнюю квартиру?

• г. Хабаровск

Сложная ситуация сложилась. Живем всемером в однокомнотной квартире, хотим разъехаться в две однушки, есть фирма Свой Дом, однокомнотные от 1 млн.150 тысяч р.Хотели купить а там продают на сдадии застройки, как можно поступить? Продать свою прямо сейчас не можем пока 6 мес. будет идти стройка просто не где жить будет, ипотеку не дают... Может ли фирма пойти на уступки в отдельных случаязх и взять нашу нынешнюю кв.под залог.? а после сдачи дома мы бы свою продали и сразу у них купили. Очень нужно.

Ответы на вопрос (1):

Обязать это сделать - не можете. Фирма - может устанавливать такие условия, при наличии договоренности.