Гарантийный срок многоквартирного дома при покупке квартиры на стадии строительства - когда начинается и как он применяется?

• г. Всеволожск

Каков гарантийный срок многоквартирного дома? Квартира в нём куплена на стадии строительства по предварительному договору купли-продажи доли. С какого момента отсчитывается гарантийный срок, люди уже живут, а собственность ещё не оформлена?

Ответы на вопрос (1):

Момент с которого начинается исчисление гарантийного срока определяется договором. Если же в договоре это не указано, то по общему правилу гарантийный срок будет исчисляться с момента подписания акта приема-передачи