Как подать заявление в суд о лишении бывшего мужа родительских прав и усыновлении ребенка новым партнером

• г. Миллерово

С мужем мы разошлись, сейчас живу с другим человеком и он хочет усыновить моего ребенка, как мне подать заявление в суд о том чтобы бывший муж отказался от ребенка. Алименты перечисляет его фирма где он работает, на этом все, никакого общения ни со мной, ни с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Если Ваш бывший супруг является биологическим отцом Вашего ребенка, то в судебном порядке Вы можете лишь попытаться лишить его родительских прав, но только при наличии веских на то оснований, установленных Семейным Кодексом РФ.

Усыновить можно. С нотариального согласия на это отца