Возможен ли досрочный выход на пенсию для человека с 35-летним трудовым стажем и опытом работы на буровой вышке и как опекун недееспособной матери?

• г. Туймазы

Возможен ли досрочный выход на пенсию, мне 54 года, трудовой стаж около 35 лет, из них 11-12 лет на буровой вышкомонтажником,2 года являлся опекуном недееспособной матери (1 год с оформлением инвалидности)?

Ответы на вопрос (1):

Фанис, Вам в любом случае нужно будет для начала обратиться в Пенсионный фонд. Если откажут, то проанализировать мотивы отказа и решать, стоит ли обращаться в суд.