Как снять умершую тетю с регистрационного учета при наличии препятствий со стороны председателя ТСЖ и получить развернутую справку для продажи квартиры?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, каким образом в моей ситуации можно снять с регистрационного учета умершую тетю? Ситуация следующая: в связи с продажей квартиры (я собственник по свидетельству о наследстве) я обратилась в паспортный стол при ТСЖ за получением развернутой справки о зарегистрированных лицах. Эта справку требуют покупатели. Мне паспортист отказала, сослалась на запрет выдавать какие-либо справки для продажи квартиры председателя ТСЖ. Я соответственно помчалась к председателю, выяснить, в чем собственно дело. Расскажу краткую предысторию: 2 года назад мы затопили соседей снизу, был суд, есть решение, в соответствии с которым меня обязали выплатить 40 000 руб., от решения суда я ни в коем случае не отказываюсь, выплачиваю пострадавшей стороне по 2600 руб. ежемесячно. Пострадавшая сторона в свою очередь написала заявление в ТСЖ о содействии во взыскании задолженности с меня и всячески препятствовать продаже квартиры и не выдавать никакие справки. Дальше больше, умершую тетю как оказалось не сняли автоматически с рег. учета, она все еще там числится. Понимая, что каши с ТСЖ и ее паспортистом не сварить, я побежала в территориальное УФМС с просьбой выписать умершего человека, имея на руках: св-во о праве собственности, паспорт, св-во о смерти, на что мне сказали: еще нужна карточка какая-то из паспортного стола при ТСЖ. Вот такой вот замкнутый круг! Отказ председателя ТСЖ я считаю неправомерным, т.к. она, пользуясь своим должностным положением, вступается за третьих лиц и не имеет никакого отношения к взаимоотношениям меня и пострадавших. Задолженностей за коммунальные услуги у меня нет. Посоветуйте как выписать тетю? Как получить развернутую справку? Заявление в прокуратуру я уже написала, только не знаю будет ли какой-то толк?!

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит обратиться в суд с иском снятии тети с регистрационного учета