Наследование после смерти матери - что она оставила мне по закону - квартиру, машину, вещи и мебель?

• г. Новотроицк

Мама жила с мужем, умерла на какое наследство имею право по закону совместно нажитое, вещи, квартира, машина записана на мужа, мебель, посуда?

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди- дети родители супруг умершего. если других наследников нет, Вы вправе наследовать половину наследственного имущества, договаривайтесь с мужем матери о оом, кому переходит какое конкретно имущества с компенсацией сверх половины.