Деление имущества при совместном проживании и совместном хозяйстве до смерти мужа - квартира входит в совместное нажитое имущество?

• г. Руза

Но в решении суда записано что они совместно проживали и вели совместное хозяйство до смерти мужа. Значит квартира это совместно нажитон имущество? И оно тоже делится.

Ответы на вопрос (6):

Не совместно нажитое, Вам же сказали уже! Совместно нажитое может быть только в официально зарегистрированном браке!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да эту квартира также можно разделить

Спросить
Пожаловаться

А что вы так возмущаетесь. Почему же тогда в решении суда записано (установлено)

что они проживали совместно и вели совместное хозяйство до смерти и на этом основании она отсудила супружескую долю на машину кот. была оформлена на мужа

Спросить
Пожаловаться

Она не отсудила супружескую долю, она доказала, что на приобретение автомобиля она потратила свои личные средства. Не сможете Вы разделить квартиру, поскольку это бывшему мужу надо доказывать, что он на приобретение данной квартиры потратил свои личные средства, а он этого сделать не сможет, поскольку умер. И то, что они вместе проживали в данном случае значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно правильно Вам отвечает Андрей Валерьевич. Наверняка она доказывала в суде, что вложила в приобретение авто свои личные денежные средства. Точнее можно сказать лишь после изучения того судебного решения. Никаких совместно нажитых средств и совместно нажитого имущества после расторжения брака НЕ бывает! И отмеченный Вами, как лучший, ответ коллеги Парфенова В.Н. - неверен!

Спросить
Пожаловаться

Надо читать решение суда, о котором Вы ведете речь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли совместно нажитое имущество. Разделить между гражданскими супругами. Если вместе они вели совместное хозяйство 22 года.

Скажите, возможно ли в суде доказать, что имущество, нажитое после расторжения брака является совместно нажитым, если супруги после развода проживали вместе и вели совместное хозяйство. Свидетели могут подтвердить это в суде.

Совместно нажитое имущество в браке. Была в браке 14 лет, но 5 лет из них он находился в МЛС. Считаются ли вещи которые я приобрела, за это время совместно нажитым имуществом. Ведь фактически совместное хозяйство не велось. То есть будут ли в суде при разделе имущества их тоже делить?

Имеет ли право на наследство жена после смерти мужа если они совместно не проживали 20 лет тоесть совместное хозяйство не вели при этом есть один ребёнок завещание отсутствует официально не разведены Квартира досталась мужу по наследству.

Подавал заявление в полицию на жену первые показания, что проживала совместно со мной и вела совместное хозяйство, спустя пол года она пытается их изменить даёт новые показания где говорит что не жила совместно и не вела не кокого хозяйства. Что ей за это гразит если я докажу совместное проживание?

Совместное ведение хозяйства не супругами - зто юридическая норма? Были ли случаи, когда человек выигрывал дело в суде о разделе совместно нажитого имущества на том основании, что не супруги вели совместное хозяйство? Спасибо!

Брат, работающий пенсионер, проживал совместно с матерью в 3-х комнатной квартире, вёл с ней совместное хозяйство. Квартиру они приобретали совместно, оформлена она была на мать.

После смерти матери ему по завещанию осталась 1/3 квартиры и 2/3 - ее внуку от нашей старшей сестры.

Может ли брат претендовать на 1/2 доли в квартире, исходя из того, что он пенсионер?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищный вопрос. Если квартира была приобретена совместно и супруги развелись. Совместном браке двое детей. То как делится совместно нажитое имущество. Дети остались с матерью. Суд поделили квартиру 1,2 ему 1,2 матери с двумя детьми. Правильно ли суд решил? Между супругами совместно нажитое имущество.

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

После развода супругов прошло 7 лет, все это время они проживали совместно, как муж и жена, вели совместное хозяйство, был общий бюджет, за это время приобрели 3-х комнатную квартиру, гараж и дачу. После растилась, жена отказалась разделить имущества, так как все оформлено на ее имя, хотя приобретали совместно. Скажите муж имеет право на часть имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение