Отмена судебного приказа о взыскании суммы кредита в полном размере - следующие шаги

• г. Жигулевск

Я получила судебный приказ о взыскание с меня сумму кредита в полном размере, я отправила судье свои возражения т.к.я в декретном отпуске, приказ отменили, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Наймите юриста, который будет представлять в процессе Ваши интересы.

Ничего не делать

Ждите, когда банк обратится в суд с исковым заявлением, вам направят повестку

Добрый день Екатерина, в соответсвии с действующим законодательством (ст. 129 ГПК РФ) Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ожидайте назначения судебного разбирательства в порядке искового производства, Вам придет копия искового заявления истца на которое Вы можете подготовить отзыв, указав возражения относительно взыскиваемой суммы.