Можно ли избежать уплаты налога на проданный автомобиль, если с учета его не сняли

• г. Благовещенск

Продал автомобиль в феврале этого года, с учёта не снимал. Недавно пришёл налог на проданный автомобиль. Платить налог или есть другое решение. Заранее благодарен за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если авто не снималось с учета, то данная информация находится в базе данных налоговой. где вы числитесь собственником авто. Или вы предоставляете документы о том, что вы не являетесь собственником и авто было продано или платите налог. удачи.