Какие основания могут привести к отклонению или частичному рассмотрению иска о неустойке по алиментам в суде при ее сумме в один миллион с копейками? Исходная зарплата неустойчивого должника и его нез

• г. Уфа

Помогите понять в каких случаях могут в суде отклонить иск о неустойке по алиментам или хоть частично, но рассмотрят т.к неустойка составляет один миллион с копейками? У БМ зарплата минимальная и платит алименты 1/6 мне. Работает таксистом и ездил на севера, но всё без оформления. Спасибо! Жду ответа срочно надо.

Ответы на вопрос (3):

В случае НЕСОРАЗМЕРНОСТИ неустойки по отношению к основному долу, а это именно ваш случай.

Иск не будет удовлетворен, если должник докажет, что задолженность по алиментам образовалась не по его вине.