Какую компенсацию получит жена, пострадавшая в ДТП на пешеходном переходе?

• г. Москва

В результате ДТП нанесен тяжкий вред здоровью. Жену сбили на пешеходном переходе. На какую сумму компенсации можно рассчитывать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПО закону об ОСАГО размер компенсации при вреде, причиненном здоровью ограничен суммой в 160 тыс. рублей. Оставшуюся сумму, которую Вы можете сами определить, необходимо взыскивать с причинителя вреда, т.е. с водителя.