Врач допустил ошибки в выписке из истории болезни - следует ли наказание и как это повлияет на мои анализы для переосвидетельствования на группу инвалидности?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Врач в моей выписке из истории болезни ошибся и написал СОЭ 20 мм ч, хотя на самом деле 24 мм/ч, билирубин 20,4 а в бланке ИБ 25,4 следует ли какое то наказание врачу. В выписке забыли указать, что я получала физиолечение. А мне анализы нужны для переосвидетельствования на группу инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия,

врач в моей выписке из истории болезни ошибся и написал СОЭ 20 мм

ч, хотя на самом деле 24 мм/ч, билирубин 20,4 а в бланке ИБ 25,4 следует ли какое то наказание врачу. В выписке забыли указать, что я получала физиолечение. А мне анализы нужны для переосвидетельствования на группу инвалидности

Если выписка из истории болезни у вас на руках и в ней неверно указаны анализы. Вы вправе обратиться к врачу и он их исправит, также это не может повлиять на заключение МСЭ, т.к. они изучают не только выписку из истории болезни. а непосредственно анализы.

Вы вправе обратиться с заявлением на имя главврача поликлиники в котором просите провести проверку по факту умышленного искажения анализов, с этим заявлением. Вы можете обратиться и в вышестоящее МСЭ и просить провести повторное переосвидетельствование Вас на установление группы инвалидности. При повторном отказе, имеете полное право на обращение в суд и на обжалование заключения МСЭ.

Обжалование решения бюро медико-социальной экспертизы в судебном порядке.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Согласно Конституции РФ (ст. 46): «1. Каждому гражданину гарантируется судебная защита его прав и свобод».

Записи в медкарте и выписке должны быть основаны на лабораторном анализе. Пишите жалобу главному врачу.Требуйте новой выписки