Вопрос по оформлению квартиры на материнский капитал - необходимо ли указывать согласие на продажу доли и за несовершеннолетних детей?

• г. Сибай

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: дело в том что я уже почти год работаю строителем неофициально, (так как по специальности не берут без стажа), супруга находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мы решили приобрести квартиру в с. Акъяр Хайбуллинского района Республики Башкортостан района на материнский капитал (живем мы в съемной квартире). Квартиру мы оформили на супругу, я от своей доли отказался. После сбора всех документов мы обратились в пенсионный фонд РФ, откуда нам посоветовали обратиться в банк, для оформления ИПОТЕКИ? Так как мы не официально не работаем, нам конечно же отказали. Сейчас супруга оформляет документы заново, от меня же потребовалось нотариально заверенное согласие на продажу этой квартиры. Необходимо ли указывать в нем, то что я даю согласие на продажу доли и за несовершеннолетних детей? Сейчас мы хотим оформить это через социнвест банк, они оставляют себе с материнского капитала 52 000 рублей. Скажите пожалуйста это все нормально, с буквы закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да согласие родителей требуется

Росреестр потребует ещё и согласия органов опеки.

И ещё, проясните, т.е. квартиру сначала купили, а потом обратились за сертификатом на капитал? И для чего Пенсионный отправил в банк, для какой ипотеки, и на каком основании "СИБ" удерживает 52000 р.?