Вопросы оформления шенгенской визы для ребенка в отсутствие отца и возможности продления разрешения без его присутствия.

• г. Ростов-на-Дону

Мне необходимо офформить шенгенскую визу для меня и ребенка. Для этого необходимо разрешение отца на вывоз ребенка, отец находится в другой стране по работе, и Росссийское посольство там очень далеко, можно ли как то удаленно сделать такое разрешение? Или может можно без его присутствия продлить существующее, просто оно заканчивается скоро.

Ответы на вопрос (1):

Он может обратиться к нотариусу за границей и потом поставить апостиль.