Возможно ли продать квартиру без личного присутствия собственника по доверенности?

• г. Ухта

Квартира принадлежит по 1/2 мне и моему мужу. Сейчас квартиру хотим продать, но муж переехал работать в другой регион. Могу ли я продать квартиру по доверенности, которую муж оформит на меня, или необходимо его личное присутствие при сделке? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Он может выдать вам такую доверенность

Жанна, можете. Главное, чтобы в доверенности было прописано, что Вы имеете право совершать действия по продаже квартиры от имени мужа. Необходимо Вашему мужу обратиться к нотариусу, который и составит правильную доверенность и заверит ее.