Требуется помощь в составлении объяснительной заявления относительно проведенной инвентаризации в сети супермаркета

• г. Ангарск

Здарствуйте! Помогите пожайлуста как правильно сосоставить обьяснительную или заявление? У нас в сети супермаркета прошла сплошная инвентаризация, но я за полгода до этой инвентаризации перевилась на др торговую точку в этой же сети, договор о коллективно материальной ответственности уже потерял юредическую силу (как я думаю) сменя хотят удержать сумму за проведенную инвентаризацию.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, написать объяснительную необходимо обязательно, указав на обстоятельства, подтверждающие отсутствие Вашей вины, и тот факт, что членом бригады Вы не являетесь. Если скинете скан договора о мат. ответственности, могу помочь с подготовкой текста самой объяснительной. Ее нужно подать в течение 2- дней. По закону удержать с Вас могут только сумму в пределах среднего заработка, указанного в трудовом договоре, если больше то только через суд. Незаконные удержания работодателем необходимо обжаловать в суд, в пределах трех месяцев. Добровольные соглашения о погашении не подписывайте.