Необходимость страховки и повышение процентной ставки - что нужно знать о кредите в Россельхозбанке со сниженной ставкой 17% акции.

• г. Астрахань

Взял потребительский кредит 130 000 рублей в россельхозбанке под 17% годовых и мне навязали страховку (то есть из всей суммы я получил 119 200 рублей)... остальные деньги ушли на добровольное страхование.. Я хотел отказаться от нее, но мне сказали, что тогда банк повысит ставук до 18.75% и в конечном итоге разница переплаты не изменится. Возможно ли такое условие банка на повышение процентной ставки до 18.75%, если сейчас идет акция по кредитам 17%

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае доказать навязанность услуги будет сложно. У Вас был выбор со страховкой по 17 или без но под 18,75. Сами выбрали вариант со страховкой. А страховую Вы сами выбирали?

На данный вопрос есть ответ в кредитном договоре. Мы его прочитать не можем. Читайте сами и увидите ответ.