Возможно ли переселение в Россию по программе переселения при выплате алиментов в Казахстане?

• г. Караганда

Могу ли я подать заявление на переселения в россию по программе переселения.? плачу алименты несовершенно летнему ребенку. Живу в казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете принимать участие в программе переселения независимо от того платите вы алименты или нет. При выезде на ПМЖ в Россию необходимо получать согласие взыскателя алиментов, но участники Госпрограммы переселения не обязаны выписываться на ПМЖ и иметь с собой листок убытия. Вы задайте такой же вопрос в ФМС (Федереальная миграционная служба) области куда планируете выехать и получите письменный ответ на вопрос "обязан ли участник Госпрограммы выписываться на ПМЖ и иметь с собой листок убытия". Для этого Вам надо зарегистрироваться на официальном сайте ФМС. Выписываться на ПМЖ и иметь листок убытия обязаны граждане Казахастана, выезжающие на ПМЖ по Международным Соглашениям (восстановление семей и т.д.)