Строительство дома на имя матери - как защитить свои права и получить компенсацию при гражданском браке без официальной регистрации

• г. Барнаул

Жила 20 лет в гражданском браке, вели совместное хозяйство, подтверждающих документов нет. Построили дом. Недавно обнаружила, что муж в начале строительства зарегистрировал дом на свою маму и теперь заявил, что мне здесь ничего не принадлежит. Есть свидетели моих расходов. Хотела подать в суд, но муж говорит, что на нем ничего не числится и поэтому делить нам нечего. Что можно сделать, чтобы получить часть дома или компенсацию моих расходов? У меня стабильная зарплата, у мужа - заработки по случаю-калым.

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд и требовать возмещения вам расходов по содержанию и ремонту жилища вашей свекрови!!! Ответчик она, остальное зависит от того, какова будет доказательная база в смысле относимости и допустимости!