Если у меня в исковом два требования неимущественного характера - признать бездействие незаконным и возместить моральный вред

• г. Москва

Если у меня в исковом два требования неимущественного характера - признать бездействие незаконным и возместить моральный вред - пошлину платить надо в однократном размере (т.е. 100 руб. с физического лица), либо в двойном - отдельно по каждому требованию - т.е. 100 за "признание незаконным" + 100 - за моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Каждое требование, содержащиеся в исковом заявлении, оплчивается госпошлиной отдельно.