Извещение от судебных приставов о выселении из приватизированной комнаты за неуплату долгов по квартплате - что делать в этом случае?

• г. Магнитогорск

Пришло извещение от судебных приставов, о том что нас выселяют из приватизированной комнаты в поселок (N) за неуплату долгов по квартплате. Долг порядочный 70 000 рублей, до этого управляющая компания обратилась в коллекторское агенство, мы договорились что будем выплачивать долг постепенно, по 3000-5000 в месяц, заплатили за июнь 3000 рублей. Сегодня пришло извещение. Повесток в суд не было. Как без собственника жилья могло такое произойти? Это законно? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, для начала сходите к судебным приставам и узнайте, так ли это на самом деле. Возможно это "чудят" коллекторы.

Уважаемая Екатерина, г.Магнитогорск !

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то это означает, что имеется Решение суда, вступившее в законную силу.

При этом, к данному судебному процессу вас как и прокурора ОБЯЗАНЫ были привлечь.

Поэтому в первую очередь рекомендую вам получить данное Решение суда, которое вы вправе обжаловать.

Что касается деятельности так называемых коллекторов на территории России, то их деятельность является НЕ законной, поэтому рекомендую им НИ каких денег НЕ платить.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.09.2013г

20:51 моск.