Оповещение судебных приставов о выселении из приватизированной комнаты в поселок (N) из-за неуплаты долгов по квартплате - возможные причины и действия

• г. Магнитогорск

Пришло извещение от судебных приставов о том что нас выселяют из приватизированной комнаты в поселок (N) за неуплату долгов по квартплате Долг порядочный 70 000 рублей, до этого управляющая компания обратилась в коллекторское агенство, мы договорились что будем выплачивать долг постепенно, по 3000-5000 в месяц, заплатили за июнь 3000 рублей. Сегодня пришло извещение. Повесток в суд не было. Как без собственника жилья могло такое произойти? Это законно? Что делать в этом случае? В извещении написано: Уважаемая ФИО в связи с отсутствием конструктивных действий с вашей стороны в вопросе погашение задолженности за ЖКУ перед ОАО ЖРЭУ-2.Извещаем Вас о том что от 01.09.2013 г. инициирована процедура выселения Вас из занимаемой жилой площади, по адресу ул.50 летие Магнитки д.00 кв.000 и переселение в социальное жилье находящееся по адресу Челябинская область п.Приморский. Подробную информацию, а так же точную дату переселения и адрес вы можете узнать по телефону 89000224966.

ФИО, адрес и дата написано ручкой, все остальное напечатано, вверху крупными буквами написано Федеральная служба судебных приставов. На сайте ФССП никакой информации о собственнике и других жильцах нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Такого произойти не могло. И более того, скорее не происходит. Предполагаю, так действуют коллекторы, для того, чтобы вы быстрее погасили долг. Приставы оценивают имущество, выставляют на торги. Но таким переселением не занимаются. Это же ваша собственность, лишить собственности можно только на основании решения суда или в установленном законом порядке. Тем более долг 70 т.р. не такой существенный.

Обратитесь к приставам лично. Не исключено, что этот документ был изготовлен не ими. Без уведомления Вас суд состояться не мог, а если состоялся - можете отменить Решение суда. При этом если у Вас это жилье единственное, его не отнимут в любом случае