Как лучше переоформить комнату на себя в многоквартирной квартире, которая принадлежит бабушке, внучке и несовершеннолетней правнучке?

• г. Балашиха

Квартира приватизирована на троих - бабушка, внучка и несовершеннолетняя правнучка. Одна из комнат только в собственности бабушки. Как лучше переоформить данную комнату на нас? дарение, купля-продажа или вступление в наследство по закону, других наследников нет? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, Вы можете оформить договор ренты.

Можно составить завещание на кого угодно. Можно договор ренты, можно дарение. Для Вас лучше дарение, для бабушки рента.

Договор дарения, если хотите безвозмездную передачу. По завещанию квартира переходит после смерти.

Оформляйте дарение!