Оскорбления от соседки в состоянии алкогольного опьянения - как защититься и предотвратить подобные ситуации в будущем?

• г. Находка

Соседка, будучи в не трезвом состоянии публично, громогласно оскорбила, используя изощрённую, нецензурную брань, есть свидетели. Что я могу ей предъявить, как пресечь её подобные выходки впредь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы имеете право привлечь ее к административной ответственности, так как оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.