Необходимость определения виновности - авария на МКАДе с участием Хундай и Лансера

• г. Москва

Авария на МКАДе. Я не вовремя затормозила и въехала впереди ехавшую машину (хундай), а она в свою очередь в также ехавшую впереди нее лансер. Виновна ли я в ДТП между лансером и хундай? Или это можно списать на несоблюдение дистанции вторым авто в цепочке?

Ответы на вопрос (1):

нет, не виноваты, хюндай не соблюдал дистанцию, раз въехал. Если на разборе в ГАИ Вас признают виноватой в обоих авариях, можете оспаривать постановление в суде