Купила битое авто, сделала, пошла ставить на учет, ГИБДД отказало по причине ареста машины у бывшего собственника, что делать?

• г. Вологда

Купила битое авто, сделала, пошла ставить на учет, ГИБДД отказало по причине ареста машины у бывшего собственника, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария Михайловна!

Выясните у судебных приставов, когда и на каком основании наложен арест на автомобиль. Предъявите им договор купли-продажи и документы на автомобиль. Скорее всего для решения Вашей проблемы придется обращаться в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Поскольку был автомобиль был наложен арест, собственник не вправе был распоряжаться им. Вероятнее всего, придется деньги с продавца взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Что делать?

1) узнать причину ареста авто у собственника

2) попытаться решить вопрос полюбовно, пригрозив обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

3) в случае отказа или попытки "тянуть время" написать заявление в полицию

4)получить ответ от полиции, если дело не возбудят- идти в с суд с иском

5)если дорого свое время и нехватает познаний в области юриспруденции, Вы можете поручить все это мне, телефон ниже

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупщика. Сделали договор купли продажи и запись в ПТС через компанию. Поехал в ГБДД ставить на учет, а оказалось машина в аресте. Перекупщик исчез и компания оформлявшая документы тоже. Нашел хозяина, сделал генеральную доверенность на себя, до момента пока снимут с машины арест. В ПТС сделал запись, в особых отметках "Запись сделана ошибочно" и подпись меня и хозяина машины. Когда арест сняли поехал ГИБДД ставить на учет. Там мне говорят, что запись в особых отметках сделана не верно, нет печати. Что делать в такой ситуации? Помогите...

Такая ситуация купил авто по дкп, машина стояла долгое время был ремонт авто, когда сделал машину поехал остновили сотрудники дпс сняли номера и зарали стс. оказалось что бывший собственик сняли машину с учета в связи с утратой авто, поехал ставить машину на учет в гибдд отказали. Как быть? Не возможности связи с собствеником, могу я сам решить как то этот вопрос и поставить машину на учет.

Мы купили машину у перекупщика, пошли ставить на учет, а она на аресте на предыдущем собственнике, он не снял с учета машину. Когда поставили машину на арест, собственником являлся перекупщик. Смогут ли судебные приставы снять с ареста машину, если я приду к ним с документами и потом спокойно поставить машину на учет?

Купил авто у перекупа 31 мая и на учет не ставил, пошел ставить на учет а мне говорят, что машина в аресте у приставов. Арест наложен 30 июня. На момент покупки авто было чистым. Что мне делать? Арест наложен на старого собственника.

Купили авто 05.06.2015 заключили договор купли-продажи поставили в ремонт в собственность не оформляли, 27.08.2015 пошли в ГИББД ставить на учет, там сообщили об аресте. Написали заявление в ФССП о снятии ареста ответа не получили. 01.09.2015 ФССП арестовала авто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто а когда пошли ставить на учет она в аресьте. Что делать.

Купил машину 2014 году составил купли продажу и в 2016 году пошел ставить на учет в гибдд сказали что машина в аресте с 31.01.2015 судебном пристове. Пришол в судебный пристав но мне отказали снятия ареста. Куда обрашаться.

Купил авто у посредника. Машина стоит на учёте в другом регионе. Дкп от собственика. Месяц назад собственик снял авто с учёта. документы в розыске. Созванился с собственником он против. Моей покупки. Поехал ставить на учёт имея дкп страховку тех осмотр. На мрео отказали в постановке на учёт.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение