Купила битое авто, сделала, пошла ставить на учет, ГИБДД отказало по причине ареста машины у бывшего собственника, что делать?

• г. Вологда

Купила битое авто, сделала, пошла ставить на учет, ГИБДД отказало по причине ареста машины у бывшего собственника, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария Михайловна!

Выясните у судебных приставов, когда и на каком основании наложен арест на автомобиль. Предъявите им договор купли-продажи и документы на автомобиль. Скорее всего для решения Вашей проблемы придется обращаться в суд.

Удачи!

Поскольку был автомобиль был наложен арест, собственник не вправе был распоряжаться им. Вероятнее всего, придется деньги с продавца взыскивать.

Что делать?

1) узнать причину ареста авто у собственника

2) попытаться решить вопрос полюбовно, пригрозив обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве

3) в случае отказа или попытки "тянуть время" написать заявление в полицию

4)получить ответ от полиции, если дело не возбудят- идти в с суд с иском

5)если дорого свое время и нехватает познаний в области юриспруденции, Вы можете поручить все это мне, телефон ниже