Учреждение заключает договоры о продлении срока действия с юр. лицом

• г. Тюмень

010111 года учреждением заключен договор. С пункте о сроке действия значится следующее: Договор действует с момента заключения до 31.12.11,в случае если за 30 дней до окончания срока действия стороны не изъявили желание расторгнуть договор, он считается пролонгированным на 1 календарный год. Наряду с существование данного договора 01.01.13 года учреждение заключает идентичный договор с тем же юр. лицом и идентичным условием что если за 30 дней до 31.12.13 не заявлено о расторжении, договор пролонгируется на 1 год. Я так понимаю оба эти договора действуют на данный момент, и мне надо-бы расторгнут тот, что был заключен ранее. Все ли верно я поняла...

Ответы на вопрос (1):

первый пролонгировался до 31.12.12 , а затем заключили с 01..1.13 - все верно и ничего расторгать не нужно